政协横山县第八届委员会第五次会议第15号提案
发布时间:2016-11-02 15:54 浏览次数:915次??? [打印] [关闭]

题   目:关于尽快解决工农西巷单向行驶的建议

提案人:王晓霞

承办单位:住建局

提案形式:个人提案

内   容:

  我县工农西巷去年开通以来,通行车辆较多,因巷道狭窄,导致车辆经常性堵塞,带来很多安全隐患与不便。

建议、办法和要求:

建议政府尽快采取措施,合理规划,与我县其它巷道一样,采取单向通行,使我县城市道路规划更加合理。

 

 

 

 

关于县政协八届五次会议15号提案的答复函

 

王晓霞委员:

您提出的《关于尽快解决工农西路单向行驶的建议》已收悉。现将建议答复如下:

我单位经和相关部门讨论研究,决定将工农西路改为由环城路向人民路单向限行,此方案已通过审议,该路段现已单向限行。同时我单位即将联系交警部门在该路段安装交通违章拍照设施,为该路单向行驶提供法律保障。

衷心感谢并欢迎您继续关心和支持我们市政建设管理工作。